Что делать, если не получил решение суда о взыскании кредитной задолжности и пропустил срок подачи апеляции?
Скорей всего, это было не решение суда, а судебный приказ. Отменяйте. Просите восстановить срок.
Если было решение суда, дело рассмотрели в Ваше отсутствие, тоже самое. Пишите апелляционную жалобу, восстанавливайте срок для обжалования.
Добрый день!
Истребуйте копию решения суда, подавайте апелляционною жалобу с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.
Добрый день. Если решение заочное, то надо пытаться его отменить, подав заявление об отмене заочного решения. Если не заочное, тогда подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на ее подачу.
Добрый день.
Всегда можно найти способ восстановить срок на обжалование судебного акта. Нужно восстанавливать срок.
Подавайте апелляцию, просите восстановить срок.
Подайте в суд заявление о высылке вам решения, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы и апелляционную жалобу. После этого подайте приставам заявление о приостановке исполнительного прои 0 зводства в связи с обжалованием решения.
Запрашивайте судебный акт, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок.
Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ, заочное решение или решение? Вы меняли место жительства?
Дело в том, что срок апелляционной жалобы истёк, и потом, что судья безнаказанно может послать или не послать решение суда, хотя согласно закона РФ, судья просто обязан выслать копию решения суда в пятидневный срок. Получается так, что судья нарушает закон РФ.
Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока на её подачу, также просите приостановить исполнительное производство в связи с обжалованием судебного акта, на основании которого выдан исп. лист.