Как будет начислен больничный после подписания заявления на увольнение в день окончания больничного
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии с частью 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с даты прекращения работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
После закрытия листка нетрудоспособности обратитесь за его оплатой к бывшему работодателю.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!