Вопросы по увольнению внешнего совместителя в связи с окончанием больничного листа основного сотрудника - правильный срок и расчетный период.
Приняли внешнего совместителя на период больничного листа основного сотрудника. Основной сотрудник выходит с больничного листа но сообщает об этом после приема врача в вечернее время. Отдел кадров и бухгалтерия уже не работает. Каким числом должен быть издан приказ об увольнении и каким числом должен быть произведен расчет?
Любым, законодатель ограничивает только по нижней границе - увольнение не может быть ранее выхода на работу основного работника.
Правд, непонятно указание на совместительство - по нему процедура увольнения никак не связывается с выходом работника, и увольнение происходит по любым законным основаниям, по предусмотренной процедуре.