Может ли работодатель изменить основание ранее изданного приказа и уволить за прогул?
Из вашего пространного сообщения я не увидел, что работодателем был издан приказ о вашем увольнении.
Поэтому у вас проблемы:
1. На основании какого документа сделана запись об увольнении в ТК?
2. То, что вы во время нетрудоспособности выходили на работу не является основанием для предоставления отгула. Отгул вообще незаконен.
Татьяна, я бы и рада вам помочь, да это не возможно! вы изложили текс сумбурно, не четко! Если вы действительно хотите чтобы вам помогли, напишите очень подробно вашу ситуацию. Где было зарегистрировано заявление об увольнении. Какая дата увольнения в приказе. и так далее.
В вашей ситуации если работодатель допустил нарушение- то вы через суд можете получить за вынужденный прогул деньги и проценты за просрочку расчета. компенсацию морально вреда. но срок для обращения в суд всего 1 месяц.
Пишите мне.если есть необходимость.
с ув.Е.Б.Брусникова г.Санкт-Петербург
эл адрес elena1ros@mail.ru