Псков, 09.07.2021, 15:07

Как открыть рынок в городе - нужно ли разрешение от местной администрации?

Вопрос №18572536 из г. Москва
опубликован 09.07.2021, 15:07
Я хочу открыть рынок в городе. Для этого возьму в аренду участок промышленного назначения ври предпринимательство. Надо ли брать разрешение у местной администрации на организацию рынка или не обязательно? Могут ли мне отказать и не разрешить открыть и организовать рынок, если даже категория и ври участка подходящие?
Лучший ответ
Рекомендуется

В депортаменте торговли необходимо получать разрешение на право организации розничного рынка. Отказать могут по различным причинам.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации";

- постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. N 148 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка";

- постановлением Правительства Москвы от 22 мая 2007 г. N 394-ПП "О мерах по реализации Федерального закона от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации";

- постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2009 г. N 1497-ПП "Об утверждении Плана размещения розничных рынков на территории города Москвы".

09.07.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно - без взимания государственной пошлины или иной платы.

09.07.2021, 18:35

При этом я должна буду оплачивать что то-разрешение или еще что то?

09.07.2021, 18:27