как расторгнуть нотариальное соглашение об алиментах если бывший муж против этого.
Как расторгнуть нотариальное соглашение об алиментах если бывший муж против этого.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В судебном порядке. В соответствии со ст.101 СК РФ:
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
Только в судебном порядке.