На моей карте арест или взыскание. Но имеется достаточная сумма для закрытия полностью долга. Но они не списываются. Почему?

Лучший ответ

Добрый день! В банке, выпустившим карту, можно увидеть каким органом наложен арест на денежные средства на карте. Затем можно ставить вопрос о снятии ареста, в связи с добровольной оплатой задолженности.

Этот нужно задать к банку.

Обратитесь к судебному приставу для погашения долга.

Хотелось бы поподробней.

Во первых смотря какое назначение денежных средств. Во вторых обратитесь на прием к судебному приставу по поводу погашения долга путем списания со счета необходимой суммы.

Свяжитесь непосредственно с взыскателем. Параллельно направьте письменный запрос на отзыв исполнительного документа (сохраните доказательство отправки). Откажутся решать Ваш вопрос, напишите исковое заявление в суд на организацию взыскателя (обязательно предъявите неустойку). Исходя из собственной практики, при соблюдении указанной процедуры, вопрос решится быстро во внесудебном порядке.

Дело ведёт не судебный пристав. Непосредственно взыскатель организация выдачи займов. Займ я закрыла через личный кабинет на их сайте. Чек в электронном виде пришел на почту. Так же в Сбербанк онлайне тоже видна эта операция. Но карта также арестована, и эта заложенность висит как неоплаченная.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, решайте вопрос в суде, если они отказываются его решать сами, больше ничего не переводите. Отмените судебный приказ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.