Гражданство РФ для ребенка с таджикским гражданством и родственниками-гражданами РФ - возможно ли получение гражданства?
Если я рожаю в РФ с гражданством Таджикистана, а у моего ребенка бабушка и дедушка граждане РФ, может ли их внук получит гражданство РФ по ним?
Нет, это исключено.
Факт рождения в РФ никакого значения не имеет.
Да,он сможет получить гражданство по ним в упрощенном порядке или быть признанным НРЯ (носителем русского языка)
НЕТ, гражданство будет по факту гражданства родителей.
Ребенок может приобрести гражданство только с одним из родителей.
Самостоятельно он сможет приобретать гражданство после 18 лет.
Если отец ребёнка гражданин РФ, то ребенок родившийся в Рф, автоматически является гражданином России.
Если у него бабушка гражданка Рф, то один из родителей имеет основания для упрощенного порядка получения гражданства и сможет включить в свое заявление ребенка.