Покупка жилья с неожиданными проблемами - История о чёрной плесени и замене труб в новом доме

Купила квр в деревянном доме, с целью что снесут и получу новую, но суть в другом, зашла посмотрела в целом поверхностно визуально все в порядке, но когда получила ключи и въехала то была ошорашена, содрала обои а там стена покрыта чёрной плесенью сверху до низу, потом в процессе обживания выяснилось что нужно менять все трубы так как слив с унитаза соседа сверху, тек по моему потолку. Могу ли я потребовать с бывшей хозяйки компенсацию в размере 100 т?
Лучший ответ

Доброе время суток! Претензию письменную ей выставите. Если не отреагируют то придется в судебном порядке.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Можно, если данные недостатки не были оговорены и видны при покупке.

Можете потребовать. Но суд откажет, ВЫ же визуально все видели и могли проверить.

Это не скрытые недостатки.