Как узнать о штрафе и сроках запрета на въезд в Украину после прошлогоднего случая с высадкой из поезда?
Я гражданка РФ,в 2018 году сняли с поезда и поставили запрет на въезд в Украину, в паспорте никакой отметки нет, дали квитанцию, но не могу её найти, сейчас нужно срочно ехать в Украину, так как заболела мама, как мне узнать информацию о штрафе и о сроках запрета?
Лучший ответ
Добрый день, Анна.
Если есть запрет на въезд в Украину, то при пересечении границы Вас не пропустят пограничники.
Выяснить есть или нет можно только в пограничной службе.
Спасибо, теперь все ясно.
Вам в любом случае нужно обратиться в посольство Украины на территории России.