Вопросы перевода и восстановления в вуз - что нужно знать о правах комиссованных студентов?
Сын этой весной был комиссован по состоянию здоровья из военного вуза. Имеет он право на перевод или зачисление вне конкурса в этом году в гражданский вуз на такую же специальность по результатам поступления в военный вуз? Так же в прошлом году он параллельно поступил и в гражданский вуз на такую же специальность, но был отчислен по собственному желанию, так как не было возможности учиться, потому что только весной был комиссован, 5 месяцев в госпиталях провел на медкомиссиях. И второй вопрос, можно ли восстановиться в гражданский вуз после отчисления по собственному желанию?
Решайте вопрос непосредственно в этом ВУЗе.
Этот вопрос может быть регламентирован внутренними документами вуза.