Сыну грозит отчисление из военного вуза из-за здоровья - какие варианты перевода на гражданскую специальность?

По состоянию здоровья сына комиссуют из военного вуза. Возможен ли перевод на аналогичную специальность в гражданский вуз или только поступление на 1 курс на общих основаниях?
Лучший ответ

После отчисления из ВУЗа МО РФ получите справку о периоде обучения и учебных дисциплинам по которым выставлена промежуточная аттестация. Выберете гражданский ВУЗ в котором специальность совпадает со специальностью на которой обучался сын в ВУЗе МО РФ. При наличии свободных бюджетных мест руководство гражданского ВУЗа рассмотрит вопрос о

возможности зачисления.

Спасибо за ответ!

С переводом всегда сложности. Надо, чтобы руководство гражданского ВУЗа было согласно на этот перевод. И какая основа: бюджетная или коммерческая. На бюджет вряд ли есть свободные места. Предложат коммерческий вариант. Бесполезно строить догадки. Надо пытаться договориться с ВУЗом. К тому же и часы по предметам могут быть разные и дополнительные предметы. Здесь много всего.

Спасибо за объяснение!

Нет, не возможен. Совершенно разные учредители.

Перевод невозможен. Поступает ваш сын на общих основаниях во время приёмных экзаменов.