Оформление производственной практики студентов - договор с вузом или ГПХ?
Как оформлять производственную практику студентам? Подписываем договор с вузом. При этом в штат студентов не нанимаем. Нужен ли договор ГПХ или ничего кроме договора с вузом не нужно?
Здравствуйте.
Нужен приказ о приеме студентов на практику. Такая практика является ознакомительной. Студенты не исполняют трудовые функции и не получают зарплату. Студент должен вести дневник практики, который подписывается руководителем организации и заверяется печатью, и по окончании выдаётся характеристика.
Если студенты проходят производственную практику и получают заработную плату, то с ними заключается срочный трудовой договор.
Все зависит от условий договора с ВУЗом.
Можно ограничиться договором с ВУЗом, просто надо его грамотно оформить.
С уважением.
Фактически студент будет выполнять трудовые обязанности с подчинением правилам трудового распорядка и т п. а если несчастный случай не дай бог? у студентов возникают полноценные трудовые отношения на определенный срок.