Почему кто учится заочно не платят пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте Наталья
Заочное обучение предполагает, что студент трудится и одновременно проходит обучение, трудовое законодательство предполагает учебные отпуска работникам, получающим образование заочно. А как раз, очное обучение не предусматривает параллельной занятости.
Если вы уже совершеннолетний, то вам не положена пенсия по потере кормильца, вы сами фактически можете быть кормильцем. Исключение для тех ребят, которые продолжают обучение очно и не могут зарабатывать сами.
Так написано в законе. До 23 лет лицам обучающимся по очной форме обучения. До 18 лет всем.