Учитель забрал телефон и заблокировал паролем - как решить ситуацию?

Помогите, сегодня учитель забрал у меня телефон, силой отобрала, ещё она заблокировала мой телефон паролем, я не могу войти я объяснил родителям они пошли к учителю её защищает директор, что делать она пароль отказывается говорить, а мне одноклассники говорят что она сидела в моих соц. сети.
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 161, 137 УК РФ.

Артем, родителям нужно обратиться в полицию с заявлением на преподавателя.