Я мама солдата контрактника в данный случай я болею астмой может ли сын приехать в отпуск домой.

Вопрос №18574203 из г. Екатеринбург
опубликован 10.07.2021, 15:30
Я мама солдата контрактника в данный случай я болею астмой может ли сын приехать в отпуск домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина Николаевна!

Вашему сыну командование может предоставить основной отпуск (10 дней без дороги)

Дополнительный (7 дней без дороги) предоставляется если тяжело заболел или умер близкий родственник военнослужащего. К ним относятся супруги, родители, родители мужа или жены, дети, родные братья и сестры при наличии справки из лечебного учреждения, заверенной надлежащим образом в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"

10.07.2021, 15:39

Здравствуйте, Ирина Николаевна.

Закон предусматривает отпуск по семейным обстоятельствам, на который может рассчитывать военнослужащий. В данном случае, составляет 10 дней. Вашему сыну потребуется предоставить руководству части подтверждающие медицинские документы о Вашей болезни.

Решение о предоставлении отпуска будет зависеть только от его начальства.

10.07.2021, 15:45

Когда будет война, вы тоже так будете просить отпустить сына в отпуск?

10.07.2021, 15:45

Ирина Николаевна!

Вношу изменения. В случае контрактной службы ему на основании справки или заключения из лечебного учреждения могут предоставить внеочередной отпуск в счет очередного.

Приношу извинения за некорректный ответ.

10.07.2021, 15:48