Жена после операции двое детей! Освободят ли от военных сборов?
Здравствуйте, Денис.
По данной информации, предоставленной Вами - маловероятно, но возможно.
Ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) граждане, не подлежащие призыву на военные сборы, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; У Вас двое детей.
Внимательно прочтите, данную статью Закона. Возможно, Вы подпадаете под один из пунктов и тогда Вы автоматически освобождаетесь от данной обязанности.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Вы приняли присягу, вы не работник, а военнослужащий, правильно? Оснований для освобождения нет.