Как снять машину с учета, если ПТС находится на муже, а у меня доля в наследстве? Как продать машину, если его мать не сотрудничает?
Здравствуйте!
А наследство уже принято? Свидетельство о праве на наследство конкретно на машину получено?
Если получено, то здесь остаётся лишь обратиться в суд с иском к другим сособственникам о признании права собственности на их доли в праве собственности на машину и взыскании с Вас в их пользу компенсации стоимости этих долей в порядке ст. 252 ГК РФ:
"Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию."
Если раздел наследственного имущества ещё не осуществлён, то Вам целесообразно действовать в порядке ст. 1168, 1170 ГК РФ.