Банк списал деньги по судебному приказу без предупреждения клиента - есть ли на это ответственность?
Нет, банки не обязаны этого делать, подавайте в суд возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока для отмены СП. Меняли ли Вы место жительства?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены Судебного приказа прекратятся удержания, удержанные деньги будет можно вернуть.
У банка нет обязанности предупреждать о списании.
Не не обязаны, для банков исполнительный лист - как сигнал к действию.
Добрый день! Судебный приказ можно отменить, а списанные деньги вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд.