«Как вернуть списанные деньги с банковской карты после отмены судебного приказа в Сбербанке?»

Сбербанк в августе списал деньги с банковской карты по судебному приказу, который был вынесен в декабре прошлого года, в сентябре я этот приказ отменил, исполнительного производства у приставов не было, видимо взыскатель напрямую обратился в банк, как теперь мне вернуть деньги?
Лучший ответ

Вернуть удержанные ранее денежные средства Вы можете путем направления в суд, вынесший судебный приказ заявления о повороте его исполнения в порядке ст. 444 ГПК РФ. В заявление указываете себя - должника и взыскателя.

Разъясняю, что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к мировому судье, который вынес приказ с исковым заявлением о повороте решения суда.

Спасибо за грамотный ответ!