Самара, 11.07.2021, 08:36

Потерянный материнский капитал - история жительницы Безенчука, лишенной материнских прав и обманутой государством

Вопрос №18575075 из г. Самара
опубликован 11.07.2021, 08:36
Я Покасова Екатерина Юрьевна, поживаю в Самарской области, п.г.т.Безенчук, у меня Че ребенок родился в апреле месяце этого года, первых двух меня лишили материнских прав, и другая семья взяла, мне давали материнский капитал 483 тысячи я его не тратила, на мне сейчас двое детей, сертификат я потеряла, ходила в пенсионный фонд в Безенчуке, хотела взять дубликат, мне не дают, говорят что мне не положено, капитал типа онулировали и раскидают его тем детям, а на гос услугах эти деньги так и лежат, и подпись электронная есть, как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в прокуратуру района.

11.07.2021, 09:59

Он есть, но распорядится вы им не можете, ввиду лишения вас родительских прав. Никто его никуда не раскидает. Эти деньги находятся в ПФР в виде обеспечения сертификата, а не лежат на гос. услугах.

11.07.2021, 08:44

У Вас лишение родительских прав, почему, почему и отказ в маткапитале. По другим детям вопрос надо решать через ПФР.

11.07.2021, 10:10

У меня лишения прав были первых двух детей, у меня ещё двое, они на мне.

11.07.2021, 09:03

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на материнский (семейный) капитал прекращается в случае лишения родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением которого получен государственный сертификат. В этом случае право на материнский (семейный) капитал переходит к отцу ребёнка (детей) или самому ребёнку (детям в равных долях).

11.07.2021, 09:08