Хабаровск, 11.07.2021, 09:15

Сосед жалуется на громкую музыку - нарушаю ли я закон и что делать?

Вопрос №18575117 из г. Хабаровск
опубликован 11.07.2021, 09:15
Сосед жалуется что на 2 этаже (я на 5) ему слышно мой бас от колонок днем (за искл. С 13.00-15.00) и угрожает. Как быть в данной ситуации, нарушаю ли я закон слушаю так музыку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это для тех, кто не обоснованно мне минусы ставил, что им ответите?.

Вопрос №21031129

Жилец этажом ниже очень громко включает музыку.

Жилец этажом ниже очень громко включает музыку.

Мне так плохо, что не описать.

Высокий пульс и давление. Вызывала скорую. Полицию.

Две недели молчал.

Адмистр. Инспекция оштрафовала.

Всех игнорирует.

У меня произошла фибриляция предсердий..

Я в Бсмп. кардиология.

Тажелейший приступ.

Что делать?

Муж неоднократно ходил и просил. И отключал щиток.

Он орал на него. На мужа.

Я пенсинер. Инвалид по сердцк.

Боже как выжить.

10.01.2024, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нарушаете закон, нарушаете жилищные права всех соседей (о состоянии здоровья которых Вы и не подозреваете, о режиме малолетних детей, о праве на спокойствие в своем жилище и других правах)

11.07.2021, 09:20

С учетом периода с часу до трех дня и громкости.

11.07.2021, 09:21

Конечно, нарушаете.

Какая разница, какое время?

Вы нарушаете тишину и покой граждан.

Правила проживания в многоквартирном доме.

11.07.2021, 09:50

Вы не нарушаете ничего, странно, что юристы пишут такой бред. Как правило закон о тишине работает с 22 до 7 утра, а также иногда с 13 до 15, временной промежуток в регионах разный, но отличий больших не имеет. Днем можете слушать громко музыку, жалобы необоснованные. Правила проживания в МКД также не нарушаются, ознакомтесь с региональным КоАП РФ по Хабаровскому краю.

Шуметь запрещено по будням с 22:00 до 07:00 и с 13:00 до 15:00, в выходные и нерабочие праздничные дни: с 22:00 до 10:00 без тихого часа.

- см. ст. 34 КоАП Хабаровского края.

11.07.2021, 10:20

Нарушаете правила проживания.

Другое дело, что привлечь могут только за определенный период времени.

Этого некоторые юристы не понимают.

11.07.2021, 15:14

Не знаю какие тут адвокаты но видимо так себе.

Вы забываете что человек который слушает музыку тоже имеет свои права. И эти права даны ему в собственном доме в дневное время суток.

Я живу на 5 этаже и слышу весь день топот ног и детские оры с 4 этажа, и? Что я должна слушать чьих то детей, раз мою музыку не должен слышать никто.

Так что будьте любезны знать права людей. Есть время до 23, можно слушать музыку также как и своих соседей которым плевать на всех вокруг

08.01.2024, 21:41

Есть время до 23, можно слушать музыку также как и своих соседей которым плевать на всех вокруг

Получается Вы призываете делать то, что не хотите, чтобы делали в отношении Вас.

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Поэтому Вам и был дан ответ, что громкая музыка нарушает права соседей.

08.01.2024, 21:49