Работники Новатэк заблокировали подачу газа в мой дом без уведомления и нарушили закон
Нет. Они не вправе были отключать газ и навязывать Вам сотрудничество именно с ними, если Вы еще не выбрали, обслуживающую организацию. Поэтому можете обратиться в прокуратуру.
Что значит, они всегда правы?
Кто это утверждал?
Никто
И причем тут беременная и дети?
Это, как раз в интересах их и делается
Действия правомерны, дошло и техобслуживание должны быть, без них отключение.
Ирина Александровна, Доброго дня Вам.
Данные требования и частичная блокировка газа правомерны, поскольку отсутствует договор на техническое обслуживание.
Как заключите договор, Вам все восстановят.
Если Вы не согласны,
Вы вправе обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ", на предмет проверки законности ограничения подачи газа в Ваш дом.
Ответ дадут в течение 30 дней.
С уважением.