Горгаз требует заключение договора и готовит судебное дело - могут ли они отключить газ?
Я живу в частном доме. Ранее заключался договор с горгазом. Платим аккуратно платежи за газ. Вчера прислали повестку на заключения договора с горгазом и заявку на заключение договора на техобслуживания. Вслучае не получения ответа от меня, горгаз подает в суд о понуждении к заключению договора. Имеют ли они на это право? И вправе ли отключить мне подачу газа. Спасибо!
понудить Вас не могут, так как Вы вообще можете не пользоваться Газом, а содержать свой дом "на электричестве", в том числе отапливать, современные технологии это позволяют, однако в таком случае вы должны будете официально отказаться и Газоснабжение для Вас будет отрезано. В данном случае скорее всего Горгаз является организацией, заслужившей право обслуживания - выигравшей это на торгах с администрацией, и поэтому по вопросам обслуживания Вы обязаны обращаться именно к этой компании. Но это никак не отменяет того, что я писала в самом начале - отказ от газоснабжения в целом.