MTS требует оплатить нарушение условий контракта после расторжения - что делать?

Недавно расторгнул договор с мтс по тарифу домашний интернет. Сдал всё оборудование пришло даже смс - "Договор расторгнут". А сегодня приходит смс, что я нарушил условия годового контракта, и нужно заплатить дополнительно почти 3 тысячи. Хотя когда я подключал интернет и расторгал его, никто мне об этом не сообщал. Я могу как-то отменить эту оплату?
Лучший ответ

Вы не обязаны ничего платить, нарушений быть не может, пусть обращаются в суд. Вам надо написать жалобу в Роспотребнадзор.

Тагир, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями договора, есть ли там такое условие, если есть, то увы, ничего не сделать, если нет, то требование можно оспорить.

Никак, потому что требование ничтожно. Вы его исполнять не должны.

Здравствуйте Тагир.

Нужно посмотреть сам договор, а так такие требования не законны. Нужно подать грамотное возражение в МТС. Попробуйте позвонить на многоканальный телефон 8800-250-08-90