Как расторгнуть договор с МТС на домашний интернет, чтобы избежать роста задолженности?
Посоветуйте что делать не расторгнул в свое время договор с МТС на домашний интернет. Через года 3-3,5 приходит заказное письмо о задолжности в 3 т.р. Хотя услугами я не пользовался. Потеряв из виду документы договора не расторгнул его во время. Куда можно обратится и что предпринять в этом случаи? Звонил оператору говорит 1 выход "заплатить". Долг на сегодня увеличился до 4 х тысяч, и все время будет как я понял расти. Потому-что не расторгнуть не заблокировать не могу при отрицательном балансе. И ещё одно, не приходило не 1 го уведомления о задолжности в течении 3 лех, подозреваю специально умолчали ожидая роста долга. У договора не определенный срок действия.
Лучший ответ
Срок исковой давности три года, так как он истек, то требования мтс носят лишь формальный характер и взыскать они ничего не смогут. Более того раз вы услугами не пользовались, то начислять они вам задолженность не имеют право, обратитесь в роспотребнадзор или в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!