Консульство Швеции задерживает выдачу биометрического загранпаспорта на 3 месяца - Как подать жалобу?
Консульство Швеции задерживает выдачу биометрического загранпаспорта. Они нарушили срок в 3 месяца. Куда я могу обратиться с жалобой?
Здравствуйте, Марьяна.
Рекомендую обратиться в МИД Швеции. Реагируют оперативно.
Личная рекомендация: продублируйте свое письмо на шведском, если Вы изначально пишите на английском.
Можно сразу в суд обращаться... при наличии доказательств Ваших попыток получить паспорт.
Здравствуйте!
Консульство Швеции-это территория иностранного государства и-вне юрисдикции российского правосудия
Можете направить жалобу в Министерство иностранных дел Швеции.
Только подавать жалобу в МИД Швеции, желательно на шведском языке, можно и на английском.