Доход при продаже имущества и поданной декларации 3 НДФЛ будет учитываться при назначении пособия с трёх до семи.
Да, такой доход будет включен при подсчётах среднемесячной суммы дохода.
При отнесении семьи к разряду нуждающейся будут учитываться, в частности, следующие полученные родителями доходы (до вычета налогов) : зарплата, вознаграждения по ГПД, пенсии, стипендии, алименты, дивиденды, проценты по банковским вкладам, различные пособия (за рядом исключений), доходы от продажи или аренды имущества, авторские гонорары.
Спорный вопрос надо смотреть.
При запросе в ФНС соцзащита увидит декларацию? Я подала её недавно, уже начислили налог, но она ещё на КПП.