Военный, долги и коллекторы - Что может случиться, если вы примените свои навыки боевика?
Здравствуйте. У них может быть ст. 139 ук. А у вас - в зависимости от того какой вред им причинен (от легкого до тяжкого, если Ук), а также посчитает ли суд, что имела место необходимая оборона. Про соженную одежду - реальная рыночная стоимость этих вещей. Может коллекторы пришли в эксклюзивных вещах от именитых дизайнеров.
В печке сжигать коллекторов незаконно. Обратитесь в полицию, вам помогут.
Ну тут необходима оборона у вас была, но с одеждой вы переборщили. Когда связали, надо было сразу полицию вызывать, а так могут быть проблемы. Надеюсь свидетели и у вас были.
С уважением.
Молодец вы. Они к вам больше не придут, можно было их сфотать. И в интернете выложить в паблик Аллиам на Ю-Тубе. Здесь об ответственности можно говорить только гипотетически, потому что в камере они бахвалится не будут перед сокамерниками, поэтому и не заявят на вас.
Здравствуйте. Порча чужого имущества.
При всё уважении к вашему прошлому не сильно но нарушили типа уничтожили их одежду и подвергли нравственным страданиям типа выставили связанными голыми на улицу хотя и они нарушили ворвались в ваше жильё что не мыслимо и можно квалифицировать как грабёж и разбой а это потяжелее ваших действий.
Хотя разве вы поступили плохо?
У вас была защита
😎🎉🎉🎉👍
Здравствуйте. Сжигание их одежды может квалифицироваться по статье УК РФ 167 умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Значительный ущерб не может составлять менее 5000 рублей. При этом, с их стороны нарушены нормы уголовной статьи 139 "Нарушение неприкосновенности жилища", совершенное с применением насилия или с угрозой его применения.
Вы молодец, но сжигать одежду незаконно, а так нарушений в Вас нет, ну кроме ущерба материального (одежда).
Наоборот, срочно обратитесь в полицию с заявлением по факту незаконного проникновения в жилище, их ещё ждёт реальный срок, там группа статей на них висит.
Записи с камер должны подтвердить Ваши действия и вину коллекторов.
Не было у меня никаких свидетелей, но дом весь напичкан камерами с записью. Записи хранятся на компе.
Не заморачивайтесь.
Коллекторам самим невыгодно раскрывать свои личности.
Как правильно сказал один из пользователей - выложите записи, как Вы их раздеваете, в Ютуб; еще и хорошо заработаете.
Вам ничего не будет, а вот Вы можете им устроить неприятности.