Как вернуть аванс за памятник, если исполнитель требует оплату за ретушь?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора, исполнитель обязан вернуть Вам деньги за минусом фактически понесенных расходов. Такие расходы должны быть подтверждены документально.
За ретушь вы ничего не должны, требуйте возврата денег согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Пусть доказывают, что понесли расходы, связанные с ретушью фотографий.
Добрый день, подскажите пожалуйста был ли какой-нибудь договор у Вас? И как передавался аванс; наличкой или на счет был перевод оформлен?