Как расторгнуть договор на установку импланта на рассрочку - оплата за расходный материал или возможность вернуть его?

Заключила договор с стоматологом (установка импланта) на рассрочку лечения.

На след день передумала и решила расторгнуть этот договор, но в клинике мне сказали что в этом случае я должна буду оплатить расходный материал, который якобы они уже заказали. Хотя в банке где оформлялась рассрочка, уверили меня что материал можно вернуть и написать заявление о расторжении.

Как мне решить вопрос?

В договоре об отказе от услуг нет бумаги мной подписанной.

В день приема сделали только рентген. Больше ничего.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Эти расходы исполнитель обязан подтвердить документально.

Поэтому уведомляйте письменно исполнителя об отказе от договора и требуйте вернуть деньги, а если у исполнителя возникли расходы, то пусть предъявляет соответствующие документы

С уважением.

Большое спасибо!

Для расторжения договоров и возврата денег необходимо направить в оба адреса письменное уведомление на основе норм ГК.