Не сняла с учёта после переезда - что грозит в такой ситуации?
2 месяца назад я поменяла прописку себе и ребенку (прописалась в другом городе в новое жильё). В МВД по месту новой прописке поставили печать в паспорт о снятии с учёта и о новой прописке. НО.. офицер вручила мне бумаги заявления о снятии с учёта, сказала, что у них много работы, они не будут ничего слать по предыдущему месту жительства. Мол сами сходите, отдайте. А там везде очереди+ меня нет в городе.. вопрос-обязана ли я это делать (сниматься с учёта), если они уже печать о снятии поставили в паспорт. 2 месяца уже прошло, чем это грозит. И если не снимут в базе с учёта, я буду одновременно в 2 местах прописана?
Нет, вы не можете быть прописаны в двух местах.
Есть порядок электронного взаимодействия внутри отделов - межу регионами и городами.
Вам не нужно ничего никуда направлять - по факту уведомлений о снятии с учета.
Не нужно было брать никаких документов для передачи-это их работа…
два варианта: либо верните им эти документы либо живите спокойно не заморачиваясь.
Здравствуйте!
Действительно-срочно верните документы... это обязанность ОВМ, не ваша
Скажите, что у вас ничего не приняли.