Банк предлагает досрочное погашение автокредита - возможны ли варианты рефинансирования?
Банк утром прислал смс о досрочном погашении кредита. Автокредит. Можно ли договориться с банком о рефинансировании этого кредита.
На больший срок, но сумма меньше.
Спасибо!
Можете обратиться в банк - заемщик с заявлением о реструктуризации долга.
Либо в другой банк - о рефинансировании долга.
Предоставьте доказательства Вашей платежеспособности.
Вы вправе попытаться договориться с банком о реструктуризации/рефинансировании кредита. Для этого обратитесь в банк с письменным заявлением, а также предоставьте документы, подтверждающие ваше трудное материальное положение.
Имейте в виду, что реструктуризация/рефинансирование-право банка, а не его обязанность, так что банк вполне может и отказать.