Надежда на страховую компанию - случай с полисом после поломки телевизора
Купил телевизор+дополнительный полис страхования на 3 года за 8 тр. Телевизор сломался спустя 2 месяца (гарантия от производителя 1 год). По полису было только обращение с вопросом что делать. Далее все ремонтные работы и обращения по гарантии от производителя. Телек оказался неремонтопригоден по причине отсутствия зап. части. Магазин готов выдать новый, но с условием что "сгорит" доп. страховка. (-8 труб). Письмо в роспотребнадзор результата не дало. Акты что обращения и ремонт все по гарантии на руках. Имеет ли смысл идти в суд?
Лучший ответ
Добрый день!
Имеет смысл вручить досудебную претензию продавцу, Вам продали некачественный товар, а уже далее обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Спасибо