Планируем развод с сохранением прав ребенка - возможно ли расторжение брака через ЗАГС?
Мы с мужем приняли решение развестись. По обоюдному согласию ребенок остаётся с ним. Хотим сделать нотариально заверенное соглашение об этом. Получится ли развестись через ЗАГС в этом случае!
Нет. При наличии несовершеннолетнего ребенка необходимо обратиться с иском в суд.
В Загсе при обоюдному согласию-Да.
Здравствуйте. Да, конечно разведут через ЗАГС, если есть обоюдное согласие.
При наличии ребёнка несовершеннолетнего развод только через суд.
Место жительства ребёнка не имеет отношения к порядку расторжения брака. Это через суд. Если вы договорились, то и заверять нотариально смысла нет.