Участковый пришел уточнить данные о проживающем с бабушкой - зачем это нужно?

Вопрос №18575929 из г. Пенза
опубликован 11.07.2021, 19:26
У меня такой вопрос, я проживаю с бабушкой у неë в квартире, но регистрация в другом месте, пришол участковый уточнил назвал мою фамилию, имя, отчества, и сколько я здесь проживаю и с кем, и не объяснив для чего ушол, для чего он мог уточнять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит беспокойства.

Работа такая.

Он же участковый, всё должен знать. Теперь знает, что бабушка не одинока, живет с внучкой, присмотр есть, в дополнитетльном присмотре не нуждается.

11.07.2021, 19:32

Добрый день!

Возможно в отношении Вас поступило заявление.

11.07.2021, 19:27

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным "законом"; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Он реализовывал свое право, предоставленное ему законом о полиции.

А так, вы какие-то ребусы загадываете. Вообще, логичнее было бы спросить у него, а не у нас.

11.07.2021, 19:32

От кого и по поводу чего?

11.07.2021, 19:31

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно обратиться к участковому и все выяснить.

11.07.2021, 19:31