Выдается ли к золотой медали удостоверение? Нам не выдали. В аттестат только запись - с отличием.
Светлана, добрый вечер. Согласно Приказу Минобрнауки России от 23.06.2014 года N 685 "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием. О выдаче медали делается соответствующая запись в книге регистрации выданных медалей, которая ведется в организации, осуществляющей образовательную деятельность. То есть удостоверение не выдается.