Получу ли я пособие на ребенка до 7 лет - права и возможности в ситуации многодетной семьи
Не могу в интернете найти четкого ответа на вопрос: имею ли право получать пособие на ребенка до 7 лет? Я замужем второй раз. От второго брака родился ребенок, от первого брака-сын 12 лет, у него внутричерепное давление, нужен постоянный присмотр. Я не работаю, мой второй муж работает дома, индивидуальный предприниматель. На старшего ребенка получаю алименты-6 тыс., но с перебоями. Трудовой книжки у меня нет. Имею ли я право получать пособие на ребенка до 7 лет (младшему 4,5 года)?
Здравствуйте! Если инвалидности у ребёнка нет, соответственно у вас нет уважительной причины отсутствия доходов и тогда не сможете оформить выплаты с 3 до 7.