Нижний Новгород, 12.07.2021, 02:07

Снимают деньги с пенсионной карточки я инвалид "2"группы.

Вопрос №18576284 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2021, 02:07
Снимают деньги с пенсионной карточки я инвалид "2"группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем Ваш вопрос? Если у вас долги, то имеют право удерживать денежные средства в размере 50% с пенсии по инвалидности.

12.07.2021, 02:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Никак совсем не избавиться. Можно написать заявление приставам о снижении % удержаний, например, до 10 % Предоставить справки о ваших доходах, справку об инвалидности.

12.07.2021, 02:27

Никак, если это в в рамках гражданских обязательств. Например, в договоре с банком было вписано условие, что при просрочке платежа с Вашей стороны - банк имеет право удержать сумму платежа с любого из Ваших счетов в этом банке - тогда вполне правомерно удержат. Правда, согласие (акцепт) на это - Вы просто дали, подписав такое условие.

12.07.2021, 04:09

По решению суда? Можете обратиться в личку к юристу.

12.07.2021, 05:48

Скорее всего речь идет о ваших долговых обязательствах. Так что, нужно выяснить лишь их обоснование.

12.07.2021, 10:48

Приставы могут снимать с пенсии не более 50%, при этом остаток должен быть не менее прожиточного минимума.

12.07.2021, 14:26

Как от этого можно избавиться.

12.07.2021, 02:14

Доброе утро. Вам необходимо обратиться сначала в банк со счета которого списывают, узнать причину списания денежных средств. Также можете проверить свои долги на сайте ФССП, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Так вы узнаете на каком основании с вас удерживают денежные средства. После чего можете обратиться к старшему приставу с жалобой на действия его подчиненного и постараться снизить размер удержания.

14.07.2021, 09:23

Как от этого можно избавиться.

12.07.2021, 02:17

Доброе время суток! С начало узнать кто и на основание чего снимает.

12.07.2021, 03:49

Доброе утро. Вам необходимо обратиться сначала в банк со счета которого списывают, узнать причину списания денежных средств. Также можете проверить свои долги на сайте ФССП, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Так вы узнаете на каком основании с вас удерживают денежные средства. После чего можете обратиться к старшему приставу с жалобой на действия его подчиненного и постараться снизить размер удержания.

14.07.2021, 09:22