Нападение собаки на прогульщика - кто прав и что делать?

Прогуливался по набережной. Маленькая собачка стала прихватывать меня за ногу, пытаясь укусить... Сделал замечание хозяйке. А она с ухмылкой спросила, не собираюсь ли я подавать в суд? Н а чьей стороне Закон? Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! На вашей стороне, хозяйка обязана следить за своим животным вне зависимости от его размера. В случае причинения вам вреда, вы имеете право обратиться за его возмещением.