Как наказать хозяйку собаки, которая пугает детей и нарушает правила выгула?
Добрый день! Необходимо зафиксировать шок ребенка у врача и обратиться с иском к хозяке собаки в суд. Еее Ф.И.О. можно узнать, обратившись с заявлением к участковому. Выставьте ей моральный вред и расходы на реабилитацию и лечение ребенка. В следующий раз она подумает, прежде чем оскорблять Вас. Можно еще предъявить самостоятельный иск к ней о защите чести и достоинства.
К сожалению, доказать сей факт очень непросто! Нужен протокол, который составляет полиция, свидетели, ну и доказать отрицательные последствия для Вашего ребёнка от преследования собаки.