Санкт-Петербург, 12.07.2021, 10:00

Какие правовые документы необходимы для установки щита на теннисном корте в СНТ?

Вопрос №18576659 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2021, 10:00
На своем участке в СНТ оборудовала теннисный корт. Теперь хочу поставить на корте щит. На какие правовые документы надо ориентироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кроме Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и устава Вашего СНТ, Вам Марина Вадимовна необходимо руководствоваться градостроительным законодательством!

С уважением, юрист Савченко В.

13.07.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

На Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и устав Вашего СНТ.

С уважением, юрист Савченко В.

12.07.2021, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Таких документов не существует. Участок в СНТ предоставляется для ведения садоводства и огородничества. Теннисный корт законом не предусмотрен.

12.07.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Препятствий к установлению щита законом не предусмотрено.

12.07.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ошибаетесь. Закон не запрещает.

12.07.2021, 16:24

Закон запрещает использование земли не по назначению.

12.07.2021, 16:25

Поинтересуйтесь про нецелевое использование земли. В ЛО случаи изъятия участков уже имеются.

12.07.2021, 16:56