Меня обвиняют в мошенничестве за несуществующий долг по оплате товара
Помогите разобраться в проблеме, 2 месяца назад я участник заказал товар, он отправил почтой России за свой счёт, посылку я ему перевёл за товар 40.000 руб и все. Прошёл месяц мне звонит полицейский с Красноярска 6 отдела полиции говарит что на меня написано заявление о махинациях типа я не оплатил товар человеку, 1)полицийский звонил с мобильного телефона 2)письменное уведомление небыло 3) полицийский звонил 3 мобильных телефонов 4) полициский сказал заявление можно забрать до 10 дне надо до 18 чесла отправить деньги заявителю.
Лучший ответ
Ув. Саша, Вы стали жертвой мошенников. Больше ничего не платите, и сами обратитесь в полицию с заявлением о хищении Ваших денежных средств.
Пусть рассматривают заявление. Вы легко можете доказать перевод денег. Что вас смущает?
Похоже Вы попали на мошенника.
Вам переживать не стоит, т.к. товар оплачен, что можете подтвердить документально.
Поэтому на звонки не реагируйте.
К сожалению Вы столкнулись с мошенниками. Единственно верным действием с Вашей стороны это обратится в полицию с заявлением по факту мошенничества.