Моего сына в 2015 году призывали на службу в армию, после обследования его отправили запас. Как сейчас получит военный билет?
Если сотрудники военкомата заявили о том, что дело потеряно, необходимо сразу же написать заявление на восстановление. Придется самостоятельно потрудиться, чтобы собрать нужные документы, пройти повторное медицинское обследование и т. д. В ситуации, когда личное дело потеряли, когда призывнику исполнилось 27 лет, обязаны выдать военный билет, поскольку случилось все не по вине молодого человека.
Сыну следует обратиться в военный комиссариат.
Обращался, личное дело не нашли.
Такого не может быть. Пишите жалобу в военную прокуратуру об утере личного дела призывника.