Кто владеет дорогой между двумя СНТ и может ли запретить проезд?
Два СНТ разделены дорогой, которая принадлежит соседнему СНТ. Мне удобней подъезжать к своему дому по ней. Может ли соседний СНТ запретить мне это?
Здравствуйте, сомневаюсь что в Уставе соседнего снт сказано чья дорога, и еще более сомневаюсь, что они дадут его вам читать. Если дорога в собственном соседнего снт, имеют право ограничить проезд. Здесь даже сервитут не светит, коль есть другой проезд к вашему участку.
Здравствуйте!
Порядок приобретения и создания имущества общего пользования товарищества, пользования им урегулирован уставом товарищества. Поэтому Вам надо посмотреть устав соседнего СНТ, относится ли дорога имуществу общего пользования, и решить при необходимости, вопрос с правлением.
С уважением, юрист Савченко В.