Как вынудить сына взять на себя опеку над матерью вместо жены?
Добрый день, обязать нельзя ни мужа, ни ВАС. если вы понимаете что у вас нет физических возможностей ухаживать за взрослым человеком, вы не обязаны оформлять опеку. Жалко человека да, но это забота детей свекрови.
Что означает: муж хочет, чтобы вы взяли опеку? Мать недееспособна? Для чего вам эта опека, если вам это в тягость?
Вам вообще это надо, шлите супруга лесом.
Я боюсь, что супруг просто привезет ее и оставит мне. Потому что в дом принадлежащий свекрови зайти нельзя, там полная разруха.
Здравствуйте!
Вас не могут принудить оформить опеку над кем-либо.