Скажите пожалуйста я с 14 июля иду в отпуск когда должны быть отпускные? И если их нет куда обращаться.
Здравствуйте.
Отпускные должны быть выплачена за три дня до начала отпуска. Если их нет, то обратиться можно с жалобой а трудовую инспекцию, а для взыскания неполученных сумм - с иском в суд.
Елена, Выплатить отпускные нужно минимум за три календарных дня до начала отпуска, причем первый день отпуска сюда не входит.
Обращаться нужно в ПРокуратуру или в инспекцию по труду.
Обращаться в трудовую инспекцию отпускные вам обязаны выплатить в течениир 3 дней с момента начала отпуска.