«Возможные проблемы с приватизацией после выписки несовершеннолетних детей ихродителей из муниципального жилья»
Здравствуйте!
У меня приватизирована квартира в долях: 1/3 у дочки, 2/3 у меня, и 1\3 у моей мамы (бабушка), у неё есть дочь и сын. Как распределиться её доля в случае смерти ( между тремя её детьми).
Как распределиться её доля в случае смерти ( между тремя её детьми).
Светлана Санкт-Петербург
Задано вопросов: 98
У вас квартира уже приватизирована!
Уважаемая Светлана!
Проблемы могут возникнуть, если несовершеннолетние дети будут выписаны в жилье, которое находится у граждан в собственности.
В вашей квартире они имеют право на жилье ( т.е на квадратные метры), а выселены будут в жилье,где у них возникнет только право проживания ( воздух), а права на жилое помещение не будет.
Несмотря на выписку детей, в таком случае, они будут участвовать в приватизации жилого помещения.