Новосибирск, 26.09.2018, 08:00

Возможность возникновения проблем после регистрации автомобиля без вписания предыдущего владельца - решение, варианты и рекомендации

Вопрос №14633804 из г. Новосибирск
опубликован 26.09.2018, 08:00
Дала задаток 5000 р. перекупу. Поехали с ним в ГИБДД, на машине запрет в 500 р. штраф. Он эту проблему решает. Собственница живёт в другом городе. В ПТС перекуп не вписан. После регистрации машины на меня, не может получится так, что бывшая владелица напишет на угон или ещё что-то?Может взять у перекупа оригинал ДКП с собственницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы дали задаток за машину. Расписка есть? Если в ней указан задаток за авто (описание машины), то проблем не должно быть. Храните расписку.

26.09.2018, 08:10

Здравствуйте, Лилия!

Вам достаточно будет Вашего договора купли-продажи, ставьте машину на учёт, снятие ограничения на регистрацию означает, что машина не в розыске.

26.09.2018, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В ДКП со мной перекуп писал данные бывшей владелицы.

26.09.2018, 08:11

Лилия, ничего страшного в этом нет, просто ставьте на учёт автомобиль и расписка не нужна, так как в ДКП будет написано, что деньги переданы в полном объёме. А вот если подпись бывшей владелицы будет подделана, то возможно всё. Необходимо, чтобы она лично расписалась в ДКП.

26.09.2018, 08:14