Москва, 12.07.2021, 14:59

Пристав списал деньги с моей карты, но я отменил приказ - как вернуть деньги?

Вопрос №18577304 из г. Москва
опубликован 12.07.2021, 14:59
Пристав списал деньги с моей карты. После чего я посредством заявления в судебный участок отменил приказ. Как будет возвращаться мне сумма: со счета федерального казначейства или пристав попытается вернуть деньги со счета того, кому он отправил мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Автоматически эти деньги Вам не вернутся. Нужно подавать заявление о повороте исполнения в судебный участок, вынесший судебный приказ. Будет вынесено определение, на его основании Вам выдадут исполнительный лист, который также придется подавать приставам для исполнения.

12.07.2021, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Банк должен списать у организации в пользу которой было списание и направить деньги на депозитный счет приставов. Потом приставы возвращают вам.

12.07.2021, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Никто вам ничего не вернёт. Вам нужно подавать заявление о повороте исполнения.

12.07.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Николай, пристав сам ничего делать не будет т.к. он выполнил требование судебного приказа действовавшего на тот момент.

Вы отменили судебный приказ, теперь вам нужно подавать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

12.07.2021, 15:04

Решение о повороте у меня есть. Меня интересует другой аспект: если тот человек, кому ушли мои деньги, снял деньги и закрыл счет, то пристав, получается, не сможет вернуть эти деньги? Значит, денег назад я не получу? Или же мне компенсируют со счета федерального казначейства?

12.07.2021, 15:09

Казна вам ничего не должна возвращать. После поворота решения вы должны направить исполнительный лист судебным приставам, те должны наложить арест на имеющиеся у должника денежные средства и имущество.

12.07.2021, 15:17